ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

DJ BOBO


Искать торренты: DJ BOBO


Краткая биография
Имя (рус.): ДиДжей БОБО
Дата рождения: 5 января, 1968 | козерог
Место рождения: Келликен, Швейцария
Карьера: Певец, музыкант, композитор
Жанр: Европоп, евродэнс
Рост: 1.73 м



Биография
В 1984 году начал заниматься музыкой. Псевдоним DJ Bobo он взял в том же году. С 1985 года DJ Bobo работает диджеем. Через год он занимает 2 место в швейцарском чемпионате диск-жокеев.

С юности тянулся к ритмичной музыке, но начало его карьеры было нелегким. Первым его синглом был "Let's grove on" (1986), затем в 1988 году Rene выиграл главный приз на Tropic-дискотеке в германском городе Memmingene и занял третье место на ежегодном танцевальном фестивале в Ибице. Тогда он использовал еще свое настоящее имя. Под сценическим псевдонимом DJ Bobo первого успеха он добился в родной Швейцарии с суперхитом "Somebody dance with me", который в ноябре 1992 года был №1 в швейцарских чартах, а в нескольких других странах попал в TOP10 и был золотым в Швейцарии, Австрии, Германии, Израиле и Швеции. Второй хит "Keep on dancing" был №1 в Финляндии, вошел в TOP10 практически во всех европейских странах и стал золотым в Германии. После этого успеха DJ Bobo выпускает свой дебютный альбом "Dance with me", который попадает в европейские чарты, а лучшая композиция с этого альбома - "Take control" также получает золото в Германии.

В 1994 году DJ Bobo занимает вторую строчку в германских чартах с медленной рэгги-композицией "Everybody", которая в итоге становится платиновой. А осенью того же года выходит его второй, самый известный альбом "There is a party", задорная композиция "Let the dream come true" с которого становится золотой. В январе 1995 сингл "Love is all around" попадает в TOP10 в нескольких странах и шесть раз становится золотым в Германии. Затем артист отправляется в турне по Южной Америке. В мае на фестивале в Монако он получает приз как самый продаваемый швейцарский исполнитель года. Потом следуют туры по Азии (в том числе по Южной Корее и Таиланду) и Австралии. Везде его выступления сопровождаются грандиозными шоу с профессиональной хореографией, гигантскими фейерверками и фантастическими световыми эффектами.

В конце 1995 года выходит третий альбом DJ Bobo - "Just for you", содержавший ремиксы уже известных песен, рождественский хит "It's time for Christmas" и сингл "Love is the price". А в январе 1996 года певцу была присуждена престижная награда в швейцарском Давосе за альбом "There is a party", и он был признан лучшим европейским певцом 1995 года среди мужчин.

В октябре 1999 года вышел т. н. «черный альбом», под названием «Level 6», который занял первую строку в швейцарских чартах и был награжден платиновым диском в Швейцарии и золотым в Германии.

Летом 2000 года DJ Bobo получил премию World Music Awards в Монте Карло, в 6-й раз подряд. Вскоре вышла автобиография певца «Gestatten, Rene Baumann». Рене родился в интернациональной семье. Его мама Рут Бауманн (родом из Швейцарии) вышла замуж за итальянца Луиджи Киприано, но мальчик не успел порадоваться их семейной жизни, отец вскоре покинул семью. Рут осталась одна с 2-летним ребенком на руках. Правда, Рене это не помешало жить в достатке и позднее стать королем Евроденса. А что же Рут? Она до сих пор работает в цветочном магазинчике, а когда у Рене наступают каникулы, они вместе с Ненси и своими друзьями отправляются в горы кататься на лыжах.
29.09.06 в 18:38 у Рене и Ненси родилось второе чудо - девочка Kayley, 49 см, 3,3 кг. Отец присутствовал при родах, которые прошли весьма успешно.

Не только рождением сына, закончился 2002 год для DJ BOBO... Подписав контракт с самым известным концерном в мире «Coca-Cola», Рене должен был создать за 10 дней новую композицию-мамбу, которая должна была стать гимном нового рекламного ролика. Что ж, ничего не возможного нет, и DJ BOBO и Axel Breitung создали скрытый хит под именем «Chihuahua» (по-нашему Чихуахуа - порода маленькой собачки). С этого момента и начался отчет самых лучших продаж артиста под именем DJ BOBO.

11 октября 2006 года DJ Bobo заявил на пресс-конференции, что он намерен представлять Швейцарию на Евровидении 2007. В прошлом, за Швейцарию не обязательно выступали швейцарцы — например, канадка Селин Дион победила в конкурсе 1988 года, представляя Швейцарию. В декабре 2006 года Совет швейцарского телевидения заявил, что они выбрали Bobo среди 200 кандидатов. Совет получил негативные комментарии за несправедливое отношение к менее известным швейцарским артистам. 21 февраля 2007 года, DJ Bobo представил песню и видео, с которыми он будет участвовать в Хельсинки. Песня называлась «Vampires Are Alive». Несмотря на то, что DJ Bobo был одним из фаворитов на победу у букмекеров, он не прошел полуфинальную стадию 12 мая 2007 года, заняв 20 место среди 28 полуфиналистов.



Знаете ли Вы, что
- За свои достижения последнего года DJ BOBO был номинирован на такие награды как BRAVO, ECHO, VIVA SWISS и, конечно же, World Music Awards. (Эту награду Бобо получил уже 7 раз за 8 лет - это мировой рекорд!).

- Рене Бауманн не пользуется услугами телохранителей и во время гастролей передвигается из города в город на автобусе.

- Продажа альбома и синглов Planet Colors составила 700.000 экземпляров, а шоу посетило пол миллиона человек. Что было признанно как самое успешное турне когда бы то ни было.



Дискография
Альбомы:
2011 Dancing Las Vegas
2010 Fantasy
2008 Ole, Ole The Party
2007 Vampires
2006 Greatest Hits
2005 Pirates of Dance
2004 Live in Concert
2003 Chihuahua
2003 Visions
2002 Celebration
2001 Planet Colors
1999 The Ultimate Megamix'99 (Japanese Version)
1999 Level 6
1999 The Ultimate Megamix'99
1998 Magic - Special Edition (with Celebrate)
1998 Magic
1997 World In Motion - Winter Edition
1996 World In Motion
1995 Just For You
1994 There Is A Party
1993 Dance With Me



Ссылки
Фан сайт (англ. яз): http://www.djbobo.ru

Фан сайт (рус. яз): http://www.djbobo.ch

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями